1 дек. 2014 г.

Косметичка "Savon de Marseille"




 Знаменитое Марсельское мыло (фр. Savon de Marseille) — традиционное французское мыло ручного производства из Марселя, которое изготавливается при помощи омыления смеси растительных масел в основном с помощью соды. Такое мыло обладает хорошей очищающей способностью, может использоваться для личной гигиены. Мыло может производиться как промышленным способом, так и ручным. В традиционном мыле, изготавливаемом из оливкового масла, доля оливкового масла гарантированно составляет 72 %.




  Не влюбиться в эту дамочку из рекламы Марсельского мыла просто не возможно. Сюжет из журнала Creation point de roix №22 (июль-август 2012г), дизайн V. Enginger. Вышивала на Аиде 16 лен, нитками dmc и гамма. 


 Долго думала над оформлением, но потом как-то само собой пришла идея с косметичкой для похода в баню или сауну. Так удобно все сложить в одно место и как же приятно достать такую косметичку))))))    








 Пока на сегодня все, я начинаю подготовку к Новому году и Рождеству! 

17 комментариев:

  1. Хороша дамочка! Сразу вспомнила, как моя бабушка перекладывала вещи в шкафу земляничным мылом. Она открывала шкаф - и чувствовался этот запах:) Немного смешно и очень трогательно:)

    ОтветитьУдалить
  2. Суперская идея применения дизайна! И исполнение, конечно) У меня мама обожает баню, теперь знаю, что можно ей сварганить в подарок)

    ОтветитьУдалить
  3. Великолепно получилось, очень оригинально, исполнение изумительное!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Давно приметила этот сюжет,но ты его обыграла в совершенстве!!!

    ОтветитьУдалить
  5. очень люблю это дизайн) Великолепное применение! очень красиво! Белый горошек с синий тканью чудесно дополняет) и пуговичка чудеснейшая)

    ОтветитьУдалить
  6. Congrats on this wonderful finish! Your stitching is so beautiful ♥
    Greetings
    Nurdan

    ОтветитьУдалить
  7. Привет! Великолепное оформление великолепной вышивки! На льне этот дизайн смотрится просто потрясающе! Я тоже вышивала его, и тоже оформила как косметичку :)) Заходите в гости, буду очень рада : http://letniydogd.blogspot.ru/2013/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  8. Прям очень-очень здорово! Нрааавится)) Все так хорошо подошло к друг другу, ничего лишнего! Классная, стильная вещь получилась!

    ОтветитьУдалить
  9. Ах, какая прелесть! Прекрасная получилась косметичка!:)

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, очень-очень нравится ваше творение! У вас золотые ручки. Такое чудо сотворить ))

    ОтветитьУдалить
  11. очень красивая косметичка получилась!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. please
    You can send me this chart.
    Thank you very much

    ОтветитьУдалить